Модернизация корабля «Адмирал Виноградов» начнётся в этом году

  
2

 

Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» проекта 1155, который несёт службу на Тихоокеанском флоте, планируется модернизировать, с последующей переклассификацией по типу фрегата «Маршал Шапошников» того же проекта.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Предполагается, что ремонт и модернизация БПК «Адмирал Виноградов» начнется в 2021 году, с возвращением в состав флота в 2024-2025 годах», — рассказал собеседник агентства.

 

Министерство обороны Российской Федерации в дальнейшем планирует провести модернизацию всех больших противолодочных кораблей проекта 1155, которые находятся в составе Военно-морского флота.

 

Модернизированный корабль проекта 1155, в дополнение к противолодочным и противовоздушным системам, получил на вооружение современные комплексы ударного ракетного оружия «Калибр-НК» и «Уран», а также новейшее артиллерийское вооружение.

 

В настоящее время первый модернизированный корабль «Маршал Шапошников» готовится к возвращению в строй Тихоокеанского флота, после завершения работ по модернизации. 

 

Сообщалось, что фрегат передадут Военно-морскому флоту в мае 2021 года. Модернизация корабля проводилась на судостроительном предприятии «Центр судоремонта «Дальзавод», которое расположено в городе Владивосток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: