Модернизированный тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2В совершил первый полет

  
0

Модернизированный тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2В совершил первый полет в Ростове-на-Дону, где начались заводские летные испытания опытного образца модернизированного тяжелого военно-транспортного вертолета Ми-26Т2В, создаваемого в интересах Министерства обороны России.

 

 

Сообщается о том, что вертолет получил комплекс бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В, комплекс БРЭО, цифровой пилотажный комплекс, а также новый бортовой комплекс обороны «Витебск». В кабине экипажа появились цветные жидкокристаллические индикаторы и появились новые системы навигации и спутниковых средств связи вертолета.

 

Кроме того, сообщается о том, что живучесть вертолета значительно повышена за счет установки современного бортового комплекса обороны, а также удалось существенно снизить нагрузку на экипаж, во многом автоматизировав полет и посадку.

 

Оснащение войск тяжелыми вертолетами именно в этой модификации предусматривается в государственной программе вооружения на 2018-2027 годы.

 

Вертолет будет представлен на выставке форума «Армия-2018», после чего будут проведены предварительные летные испытания Ми-26Т2В, после которых машину передадут для государственных испытаний в ВКС РФ.

 

Напомним о том, что вертолет Ми-26 — советский и российский тяжёлый многоцелевой транспортный вертолёт, который является крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолётом. Первый свой полёт он совершил 14 декабря 1977 года, а его серийное производство началось с 1984 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: