Модифицированный для РЭБ БпЛА «Орлан-10» в СВО

  
1

 

Российские военные применяют в зоне проведения специальной военной операции беспилотный летательный аппарат «Москит», который является модификацией беспилотника «Орлан-10» для ведения радиоэлектронной борьбы.

 

Об этом в среду, 23 ноября 2022 года, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Расчеты беспилотных летательных аппаратов «Москит» Центрального военного округа выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции», — говорится в публикации.

 

 

Беспилотный летательный аппарат «Москит» оснащён модулями для ведения радиоэлектронной борьбы, которые позволяют подавлять каналы связи, управления и передачи информации войск противника.

 

«Москиты» применяются в районе линии боевого соприкосновения в зоне проведения специальной военной операции для создания трудностей в обмене данными и воздействия на узлы связи пунктов управления украинских войск, которые находятся на удалении от линии соприкосновения.

 

Оснащение беспилотника «Москит» позволяет оператору переключаться между режимами ведения радиоэлектронной борьбы и ведения воздушной разведки местности, благодаря чему сохраняется возможность применения беспилотника для разведки и корректировки огня артиллерии.

 

Беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» имеет возможность находиться в воздухе до 16 часов и работать на дальности до 120 километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: