Молдавские магазины Duty Free лишили льгот

  
0
Молдавские магазины Duty Free лишили льгот

 

Парламентарии Молдавии приняли решение отменить льготы магазинам и торгующим компаниям беспошлинной реализации, так называемым Duty Free, расположенным на пограничных и таможенных пунктах при въезде на территорию страны.

 

Депутаты пришли к такому решению на заседании в минувшую пятницу, которое транслировали в Сети, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу законодателей Молдавии.

 

«Это была порочная практика, которая позволяла заниматься контрабандой и уходить от налогов. Нигде в мире не практикуется размещение магазинов беспошлинной торговли при въезде в страну», — приводит агентство слова главы парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Игоря Мунтяну.

 

В обсуждавшемся долго проекте закона значится, что владельцам лицензий на торговлю без пошлин на пунктах въезда в Молдавию разрешается доработать до окончания срока лицензий.

 

Только права использовать льготы на продажу подакцизных товаров аннулируются. Не хотят парламентарии, чтобы Duty Free продолжали оставаться своеобразными «чёрными дырами» для бюджета. Хотя как это скажется на интересах пассажиров, которые как раз приветствуют наличие подобных торговых пунктов, сказать трудно.

 

Одновременно парламент принял решение упразднить налоговые льготы по уплате НДС торгующим нефтепродуктами в зоне таможенного контроля. Реакции на это решение со стороны хозяйствующих субъектов пока нет.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: