Молдавский бизнесмен Усатый обратился к Путину с просьбой лишить его гражданства РФ

  
0
Молдавский бизнесмен Усатый обратился к Путину с просьбой лишить его гражданства РФ

 

Скандально известный молдавский политик и бизнесмен Ренато Усатый, который преступным путём вывел из России свыше 500 млрд рублей, попросил президента Владимира Путина лишить его и его семейство гражданства РФ. Информацию сообщает портал Noi.md.

Усатый уточнил, что гражданство ему и его родителям российский президент выдал в качестве поощрения за его старательные труды.

«Я хочу сказать спасибо за то, что произошло в 2018 году, но сегодня у меня нет других вариантов. Я не хочу, чтобы я и мои родители продолжали оставаться гражданами страны, которая начала открытый террор против собственных граждан», – разоткровенничался в своём обращении молдавский расхититель.

Напомним, ранее МВД Российской Федерации объявило в розыск Ренато Усатого. Следователи установили при разбирательстве, что он был прямым участником международного преступного сообщества, которое в 2013-2014 годах преступным путём вывело из России через молдавский банк Moldindconbank более 500 млрд рублей. Отмечается, что организовали схему крупномасштабного воровства беглый олигарх Влад Плахотнюк и Вячеслав Платон, у которых также есть российские и молдавские паспорта.

2 комментария:

  • 13:07 Слободан
    26.11.2023

    Этот тупой (но почему то обласканный российским руководством) молдован, перебежчик и хитрый предатель . . . бегает из одного лагеря в другой…Прорумынивание мозгов этого усатого, уже не завуалируешь…Усатый (или уссатый) -это гнида, и выпендрежник и вор денежных средств…Пусть сидит на теле молдавского народа и сосет его кровь А к нам ( в РФ) пусть не мечтает приезжать -Надо такого гада лишить и гражданства и пожизненную возможность посещать нашу страну!

  • 16:00 Гена Герасим
    04.12.2023

    Гарри Поттер Фалештского уезда (Молдова) никогда мне не нравился… Голос у парня никакой (имел смелость со сцены петь). Памятник оригинальный В.С.Высоцкому в г.Бельцы при его финансовой поддержке ( дизайнер Моисей Мильгром, архитектор Вячеслав Коадэ ) его «не спасает». «Примазавшийся» тип…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: