Молдавский премьер подал в отставку

  
0
Молдавский премьер подал в отставку

 

Председатель правительства Молдавии Ион Кику объявил о намерении уйти со своего поста. Своё решение чиновник озвучил сегодня, 23 декабря, во время брифинга. Информацию об этом сообщает РИА Новости.

 

Кику уточнил, что вместе с ним правительство в полном составе подаст заявления на отставку. Делается это для проведения досрочных выборов в парламент страны. По словам самого премьер-министра, своё решение он заранее обсудил с руководством страны.

 

На высшем уровне было последовательно определено, что надо сделать для проведения досрочных выборов в молдавский парламент. Формирование депутатского корпуса требуется для решения важных проблем в стране. «В связи с этим я вынес предложение о моей отставке и отставке правительства», − отметил в своём комментарии Кику.

 

Как известно, на отставке полного состава правительства настаивает избранный президент Молдавии Майя Санду. Ей необходимо распустить парламент «неудобного» для прозападного главы государства формата. Ранее пока ещё действующий президент республики Игорь Додон категорически отвергал идею отставки Кабинета министров.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: