Молодёжь Донецка нарисовала в центре города масштабное граффити

  
0
Молодёжь Донецка нарисовала в центре города масштабное граффити

 

На минувших выходных большая Россия отмечала День молодёжи, только что вступившие во взрослую жизнь молодые дончане отметили это торжество новым арт-объектом в центре столицы ДНР. Информацию сообщает «Донбасс Сегодня».

 

Визуальный ряд осуществили художники организации «Арт-Таран». Они на сером бетоне забора яркими красками изобразили стилизованную надпись «Молодость». Мероприятие приурочили к молодёжному празднику.

 

Предварительно за месяц был подготовлен макет, после чего, 27 июня специалисты изобразительного искусства начали воплощать свою идею в жизнь. «Вместе с нами работают выпускники кафедры дизайна ДонНУ и активисты «Молодой Республики», — отметила в разговоре с журналистами курировавшая проект Дарья Трошкина.

 

Молодые художники не собираются останавливаться на достигнутом. Они планируют создать новый объект уличного искусства к 8 сентября, когда отмечается День освобождения Донбасса. Среди горожан граффити за несколько дней стало весьма популярным. Подобные островки искусства в воюющей столице весьма популярны в народе. Недавно прошла информация о появлении в центре Донецка граффити, посвящённого России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: