Морская пехота Тихоокеанского флота использует БМ-27 «Ураган»

  
2

 

Морская пехота Тихоокеанского флота, действующая на территории ДНР, получила в свое распоряжение РСЗО БМ-27 «Ураган». Машина активно применяется в боевых действиях.

 

Ролик применения БМ-27 морской пехотой опубликовало Министерство обороны России в своем телеграмм-канале. По словам военнослужащих «Ураган» используется уже 10 месяцев и хорошо зарекомендовал себя в ходе боевых действий. Основное применение РСЗО сводится к нанесению ударов в тылу противника после разведки БПЛА и получения необходимых координат из командного пункта.

 

 

Стоит отметить, что до специальной военной операции морская пехота России не имела в своем штатном составе БМ-27. В тоже время получение в свое распоряжение «Урагана» значительно повышает огневые возможности морпехов и спектр решаемых ими военных задач.

 

РСЗО БМ-27 «Ураган» способна вести огонь 220-мм реактивными снарядами на дистанцию до 35,8 километров. Количество направляющих 16. Пусковая установка расположена на базе ЗИЛ-135ЛМ. Мощность двигателя 180 лошадиных сил, максимальная скорость по шоссе 65 километров в час. Экипаж четыре человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: