Морской спецназ ВМФ России провёл учения по поиску подводных закладок в районе базирования Балтфлота

  
0
Морской спецназ ВМФ России провёл учения по поиску подводных закладок в районе базирования Балтфлота

 

В акватории Балтийского моря прошли учения с участием военнослужащих отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Балтийской военно-морской базы (БМВБ). Военные моряки совершенствовали навыки ведения подводного боя. Информацию сообщает пресс-служба Балтийского флота.

«Были выполнены задачи по обнаружению и поиску подводных тайников (схронов) в районе пункта базирования кораблей флота», – говорится в сообщении ведомства.

Среди прочих поставленных задач «боевые пловцы выполнили упражнения учебных стрельб из специального подводного пистолета СПП-1 и специального подводного автомата АПС». Представители флота информируют: «Военнослужащие совершили водолазные спуски на различные глубины и отработали элементы подводного ориентирования с использованием средств движения под водой». Всего в маневрах и отработке учебно-боевых задач было привлечено около 50 боевых пловцов отряда ПДСС БВМБ.

В Калининградской области, по данным пресс-службы, проведены учения по отработке организации связи с боевыми кораблями и авиацией флота. Все поставленные задачи были выполнены военнослужащими.

«В ходе тактико-специального занятия связисты отработали нормативы по развёртыванию, свёртыванию и перемещению передвижных станций на базе командно-штабных машин с прокладкой кабельных и организацией беспроводных линий связи. Основной задачей учения являлась отработка организации и обеспечение устойчивых каналов всех видов связи с надводными кораблями и самолётами морской авиации Балтийского флота, выполняющими задачи в соответствии с планом боевой подготовки флота», – значится в обращении Балтфлота.

В учениях было задействовано около 70 военных связистов, порядка 10 единиц военной и специальной техники.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: