Моряки ВМС Украины пройдут подготовку у британских инструкторов

  
0
Моряки ВМС Украины пройдут подготовку у британских инструкторов

 

Украинские моряки в текущем году пройдут детальную подготовку с британскими инструкторами. Об этом договорились командование ВМС Украины и представители штабов операции ORBITAL (Великобритания). Сообщает портал Укр.Net.

 

На сайте командования обозначено, что идея проведения подобных тренингов ставит перед собой цель укрепить и расширить сотрудничество с представителями национального флота Великобритании и других стран-партнёров. Стороны вырабатывают критерии подготовки личного состава ВМСУ. Западные страны могут поучаствовать, предоставляя группы инструкторов от военного сектора.

 

Киев также рассчитывает на увеличение помощи инструкторов из Британии лётному составу морской авиационной бригады на Украине в рамках осуществляемой Лондоном военно-тренировочной миссии Британии в республике.

 

Помимо прочего удалось достичь договорённости о тренировках украинских моряков на бортах Королевского ВМФ в 2021 году.

 

Как стало известно, на этот год намечено присоединение ряда западных стран к тренировочной миссии Великобритании на Украине. Помимо соединённого Королевства тренировать моряков ВМСУ будут инструкторы из Дании, Канады, Швеции и стран Балтии.

 

Накануне стало известно о знаковом инциденте. Доведённый до отчаяния матрос ВМСУ расстрелял сослуживцев, подвергавших его издевательствам. Подробности украинское командование и военная прокуратура предпочли умолчать.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: