Мосгорсуд приговорил Навального к 19 годам лишения свободы по делу об экстремизме

  
0

A photograph taken from a TV screen during live broadcast of the court hearing at the penal colony N2 shows Kremlin critic Alexei Navalny (C) during the court hearing at the penal colony N2, on the first day of his new trial, in the town of Pokrov on February 15, 2022. - A new trial against jailed Kremlin critic Alexei Navalny began on February 15, 2022 inside the prison colony where he serves a two-and-a-half year prison term for violating parole, in a case that could see his sentence extended by more than a decade. (Photo by Alexander NEMENOV / AFP)
Обвинение изначально запрашивало 20 лет. Оглашение приговора проходило в закрытом режиме.

1 комментарий:

  • 20:21 Тимофеев Олег
    04.08.2023

    Что за профанация такая? Я не сторонник Навального, но всё же вынужден за него вступиться.
    Закон обратной силы не имеет. А ФБК признали экстремистской организацией на основе закона, который появился уже после того, как Навального посадили на зону. На момент якобы совершенного Навальным преступления ФБК не считалась экстремистской. Равно как и поправки в статью 282.3 не было. Навальный сидит по статье 159.4, которая была отменена в 2016 году, причем первично осужден и вторично посажен, уже по истечении срока давности. Остальные инкриминируемые статьи становятся ничтожными, при исключении статьи 159.4. Да еще и претензий по отбыванию наказания при первом осуждении не было в течении всего срока отбывания наказания, и только в последний день, в нарушении УПК, Навальному было предъявлено нарушение.
    Те кто это делает, они осознают прецедентность этого осуждения? Они понимают, что по данному прецеденту они сами также будут привлечены к уголовной ответственности в будущем? Да еще и осознают ли, что по субсидиарной ответственности всех заинтересованных лиц и выгода получателей, включая членов домохозяйств, они приговаривают собственных детей и внуков? И такие прецеденты были, вплоть до суда над 6-летней девочкой, за долги ее умерших родителей.
    У нас в России, началось какое-то судебно-прокурорское «безумие». Последствия осознают?
    И не важно уже, сколько пройдет времени, при смене власти, все практически прокуроры, следователи и судьи, автоматически приговаривают не только себя, но и своих детей и внуков. Правда нужно признать, что есть судьи и прокурорские работники, кто осознает, и дистанцируется от этого, вплоть до того, что увольняются. Остальным видно интеллекта не хватает осознать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: