Московские подземелья

  
0
Московские подземелья

 

❗Все эти выходные и в начале недели многие следили за развитием трагедии в московских подземельях.

🔺В результате проливных ливней погибло 8 человек, принимавших участие в экскурсии по коллекторам в центре Москвы — все участники экскурсии, включая гида.

⚡Следственный комитет сразу возбудил уголовное дело, задержал организатора и директора экскурсионной фирмы. Но это все последствия трагедии, страшной трагедии в которой погибли люди. Сейчас многие говорят и пишут, что экскурсия проводилась несмотря на штормовое предупреждение, что организаторы не учли прогноз погоды… Все это правильно.

❗⛔Но возникает совершенно другой вопрос – как в подземные коммуникации мегаполиса могут проникать люди, которые не имеют отношения к эксплуатации данных сооружений? Тем более, когда проводится специальная военная операция, а в столице введен режим повышенной готовности еще с 19 октября 2022 года.

👉Да, у нас нет ограничений на передвижение транспорта, на проведение массовых мероприятий. Правоохранительные органы, специальные службы, городские власти справляются с задачами обеспечения безопасности, не ограничивая права и возможности жителей.

❗💡Но обеспечить охрану жизнеобеспечивающей структуры города все-таки необходимо. А подземные коммуникации, включая сеть коллекторов, к этой структуре имеют прямое отношение. И здесь уже вопрос доступности подземных сооружений Москвы (да и других крупных и малых городов) встает как серьезный вопрос антитеррористической защищенности населенного пункта. И это очень серьезный вопрос, который необходимо решать и решать срочно.

 

Мария Коледа

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: