Москва осваивает недра Арктики без помощи западных инвестиций

  
0
Москва осваивает недра Арктики без помощи западных инвестиций

 

В Арктике находится большое количество залежей нефти и газа, которые Россия разрабатывает собственными силами, не привлекая западных инвесторов. Последних за шесть предыдущих лет распугали введённые Вашингтоном и Брюсселем санкции против Москвы.

 

Однако российская сторона ни в коей мере не отказывается от разработки и своими силами ведёт разведку и добычу углеводородов в самом сложном по климатическим условиям регионе планеты. С таким заявлением выступил в эфире телеканала «Россия-24» вице-премьер России Александр Новак.

 

 

Российские энергетики на собственные средства, вне зарубежных партнёров, ведут разведку и добычу углеводородов. Новак в своём комментарии подчеркнул, что Москва считает  «те санкции, которые были введены еще в 2014 году на разработку шельфовых месторождений, только вред наносят». Причём страдают от них в основном сами же иностранцы, желающие разработки, но не имеющие возможности.

 

Российская Федерация давно внедрила программу импортозамещения, которая позволяет разработать собственные технологии производства оборудования. Под разработки сформировано законодательство, позволяющее привлекать инвестиции в труднодоступные залежи ископаемых. На сегодняшний день уже есть примеры разработок на конкретных месторождениях. Российские компании активно заняты этими освоениями арктических недр.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: