Москва подала в розыск на премьера Эстонии за совершение уголовных преступлений

  
0
Москва подала в розыск на премьера Эстонии за совершение уголовных преступлений

 

Власти Российской Федерации объявили в розыск главу правительства Эстонии за совершение уголовных преступлений. На днях стало известно, что Министерство внутренних дел РФ подало в розыск на нескольких прибалтийских чиновников и политиков. В частности, теперь разыскиваются эстонский премьер Кая Каллас, госсекретарь Эстонии Таймар Петеркоп, министр культуры Литвы Миндаугас Кветкаускас и множество депутатов латвийского Сейма.

 

Все эти фигуранты виновны в совершении уголовных преступлений, которые выразились в уничтожении памятников советским воинам в странах Прибалтики. Это первый случай, когда правоохранительные органы России объявили в розыск главу европейского государства, и надо думать, не последнего.

 

Комментируя новость об этом, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что за преступления перед памятью освободителей мира от фашизма и нацизма отвечать придётся всем. И это лишь начало.

 

Новость об этом может испортить политическую карьеру Каи Каллас. Американское издание Politico недавно сообщало о том, что все ключевые посты в Европе планируется отдать на откуп женской половине. Председателем Еврокомиссии оставят, вероятно, Урсулу фон Дер Ляйен. Главой Европарламента изберут мальтийку Роберту Метцолу. Председателем Евросовета может стать премьер Дании Метте Фредериксен. А на пост главы Европейской дипломатии рассматривали как раз эстонского премьера Каю Каллас, которую запомнили её ярой русофобской позицией. Указанная позиция не мешала Кае извлекать выгоду от сотрудничества её мужа с российскими компаниями в сфере грузовых перевозок. Хотя из-за этих связей политик чуть не лишилась должности премьера.

 

Эстонский «ястреб» не оставила своих русофобских деяний, хотя в конце концов с этим перестаралась. Факт объявления в международный розыск Каи Каллас автоматически делает её нерукопожатной. Теперь данная персона может быть задержана властями любой дружественной России страны и передана российским правоохранителям в качестве злостного преступника.

 

Власти прибалтийских государств вызвали временных поверенных России для выражения им своей глубокой озабоченности относительно вынесения российскими правоохранительными органами политически мотивированных обвинений. Российский МИД на это сообщил, что дальше будет больше.

 

Министр культуры Литвы Симонас Кайрис в интервью латышскому ТВ заявил, что встретил новость с радостью в сердце и воспринимает помещение себя в розыск, как высшую награду для человека, искренне поддерживающего Украину. Обращает на себя внимание тот факт, что осквернение и уничтожение памятников советским воинам-освободителям рассматриваются латышским министром культуры как акт помощи Украине.

 

1 комментарий:

  • 17:58 Слободан
    22.02.2024

    эстонские ублюдки — -выродки и недобитки ,пользуются «крышей» пентагона и хулиганят на не на их территории(эстония литвия литва -это выкупленные территории, Российской Империи, у шведов)…Они считают что им всё сойдёт с рук — -И когда наше Возмездие придет к ним в схрон (это их дом)-,они думают отделаться фразой: » мы больше так не будем…» (как это уже было не раз)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: