Москва защищена от терактов на грузовиках лучше, чем Европа

  
6

Москва защищена от терактов на грузовиках лучше, чем города Европы. Такое мнение изданию «Известия» высказал президент международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа», член Общественной палаты РФ Сергей Гончаров.

 

В четверг, 17 августа, автофургон въехал в толпу людей на бульваре Рамбла в центре Барселоны. Власти подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения.

 

Позже в Камбрильсе, расположенном в 120 км от столицы Каталонии, автомобиль въехал в толпу людей, пострадали семь человек, в том числе полицейский. Четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее. Один из пострадавших скончался от ножевых ранений, передают местные СМИ. В итоге число жертв терактов в Каталонии возросло до 14.

 

«Я считаю, что Москва безопаснее Барселоны, потому что у нас совершенно другой подход к системе безопасности общественных мероприятий и туристических зон. Даже когда проходили оппозиционные мероприятия, правоохранительные органы ставили бетонные ограждения, определенные сетки, выделялось много полиции. Как результат — мы не имели трагедий, аналогичных тем, которые произошли в Барселоне и Камбрильсе. Нужно назвать заслугой нашу систему, которая пока надежнее тех, что имеют европейские страны», — сказал Гончаров.

 

По мнению эксперта, бойцы ИГ (организация запрещена в России) будут наполнять европейские страны, возвращаясь из Сирии и Ирака.

 

«Всё мировое сообщество трубит о том, что на поле боя Россия со стороны коалиции нанесла поражение ИГИЛ и в Сирии, и в Ираке. Поражение военное — это да, но идеология не уничтожена. И те бандиты, которые воевали в ИГИЛ, сейчас разбегаются по тем странам, из которых они прибыли на эту войну. И сейчас творят, то что мы видим. ИГ не сдастся», — считает ветеран «Альфы».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: