Мотострелки из Кяхты получили ПЗРК «Верба»

  
2

 

Зенитчики мотострелкового подразделения Восточного военного округа, дислоцированного в городе Кяхта, получили на вооружение новейшие переносные зенитные ракетные комплексы «Верба», разработки Конструкторского бюро машиностроения.

 

Об этом в среду, 22 декабря 2021 года, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Личный состав двух зенитных подразделений мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, проходит переподготовку на новейшие переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Верба», которые поступили в соединение. Зенитчики пройдут интенсивный курс переподготовки в одном из учебных центров войск противовоздушной обороны», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы округа.

 

 

Речь идёт о 37-й отдельной гвардейской мотострелковой Будапештской Краснознамённой, ордена Красной Звезды Донской казачьей бригаде имени Е. А. Щаденко 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа.

 

«Перед тем как приступить к практическим тренировкам, военнослужащие изучат тактико-технические характеристики ПЗРК. После чего, на полигоне  учебного центра противовоздушной обороны военнослужащие выполнят развертывание комплекса, обнаружение, взятие на сопровождение и поражение мишеней, имитирующих низколетящие малозаметные цели условного противника (крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты) на встречных и догонных курсах», — добавили в пресс-службе округа.

 

ПЗРК 9К333 «Верба» предназначен для поражения самолётов, вертолётов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет на встречных и догонных курсах, в условиях организованных оптических помех при визуальной видимости цели и в ночных условиях. Может применяться в любых географических зонах, в том числе в горных и морских условиях, в температурном диапазоне от -50 до +50 °С.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: