Мотострелковая бригада ВВО перевооружена на АК-12

  
1

 

Отдельная мотострелковая бригада Восточного военного округа, дислоцированная в Забайкальском крае, получила новую партию современных автоматов Калашникова АК-12, полностью завершив перевооружение на новый образец стрелкового оружия.

 

Об этом в понедельник, 20 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Мотострелковое соединение Восточного военного округа полностью перевооружено на новейшее стрелковое вооружение. Накануне военнослужащие гвардейской воинской части получили последнюю партию из 1,5 тысячи автоматов Калашникова АК-12. В настоящее время стрелковое оружие повсеместно применяется при проведении занятий по боевой подготовке, а также в рамках учений и тренировок по антитеррористической защищенности», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы округа.

 

Речь идёт о 36-й отдельной гвардейской мотострелковой Лозовской Краснознамённой бригаде 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, которая дислоцируется в городе Борзя, расположенном в Забайкальском крае.

 

АК-12 — это 5,45-мм автомат, разработанный Концерном «Калашников». По сравнению с предыдущими версиями автомата АК-74М и АКМ, он обладает повышенными эксплуатационными характеристиками. Проведенные модернизации привели к повышению кучности стрельбы, повысили и так немалый запас живучести ствола, для производства которого начали использовать новую технологию.

 

Автомат АК-12 разработан в рамках создания экипировки «Ратник» и в 2018 году был принят для оснащения военнослужащих Вооруженных сил России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: