МВД Чехии: у спецслужб нет доказательств вины России

  
0

 

Глава МВД Ян Гамачек заявил, что у чешских спецслужб, скорее всего, нет никаких доказательств по делу о ввозе яда в страну российским дипломатом. По его словам, если бы они были, то россиянина бы уже выслали.

«Вы можете его выслать в том случае, если имеете конкретные доказательства о том, что здесь что-то совершается. К сожалению, судя по тому, как все это происходит, полиция или службы, вероятно, не имеют доказательств»,— сказал Гамачек.

Напомним, что в чешских СМИ развернулась целая кампания против России. Ряд изданий распространил ничем не подтвержденную информацию, что и. о. главы представительства Россотрудничества в Чехии Андрей Кончаков ввез в страну рицин, чтобы отомстить инициаторам сноса памятника маршалу Коневу. В Россотрудничестве назвали информацию провокацией.

 

А недавно лидер Гражданской демократической партии Петр Фиала предложил сократить количество дипломатов в российском посольстве в Праге.

 

После публикаций в чешских СМИ российский МИД назвал информацию фейком и вбросом.

«Такие вещи не могут оставаться безнаказанными и без внимания журналистского сообщества. <…> Очень хочется, чтобы скрупулезно были выявлены источники этой информации, кто ее вбросил и растиражировал», — сказала представитель ведомства Мария Захарова.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: