МВД ДНР представило новые кадры попытки прорыва ВСУ в Мариуполе

  
0

 

МВД ДНР опубликовало новые кадры попытки прорыва украинских подразделений в Мариуполе. Действия противника были вовремя остановлены военными силами России и Донецкой Народной Республики.

 

 

Группа ВСУ пыталась прорваться из портового района города на территорию «Азовстали». Выдвижение крупной военной колонны из нескольких десятков машин заметил БПЛА МВД ДНР, который вел разведку в порту. После того как колонна пришла в движение и заехала на мост по ней начала активно работать артиллерия. Вскоре были подбиты как замыкающие машины, так и головные. На дороге образовался затор. Стараясь пробиться вперед один из бронетранспортеров украинской армии, попытался перевернуть находящиеся впереди себя машины, однако маневр не удался и БТР вскоре сам слетел с дороги.

 

 

Украинские силовики под обстрелом попыталась спрятаться в зданиях, однако и эти попытки пресекались огнем артиллерии. В итоге большая часть солдат ВСУ так и не смогла достигнуть территории «Азовстали». Многие из участвующих в прорыве украинских солдат либо погибли, либо попали в плен.

 

На данный момент вооруженные силы России и ДНР зачистили территорию «Завода Ильича», захватив там множество трофеев. Последним пристанищем остатков украинского гарнизона в Мариуполе является территория «Азовстали», по которой постоянно наносит удары российская авиация. Силы России и ДНР готовятся к скорой зачистке данного очага сопротивления.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: