МВД Литвы предостерегло депутатов Сейма от участия в протестах

  
0
МВД Литвы предостерегло депутатов Сейма от участия в протестах

 

Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте обвинила депутатов Сейма в причастности к антигосударственным акциям. Таковыми глава силового ведомства назвала прошедшие накануне мероприятия против ограничения не привитых от коронавируса граждан страны. Информацию об этом сообщает местное издание BNS.

 

Билотайте подчеркнула в своём комментарии к ситуации, что депутаты «подогревали и обостряли ситуацию, и это было хорошо видно». Она назвала скандальным факт участия депутатов Сейма в «антигосударственной деятельности» и пообещала воздействовать на «нарушителей», лица которых на акциях протеста зафиксировали камеры наблюдения.

 

«Я не буду принимать это как должное», − подытожила своё выступление министр на встрече с представителями оппозиционной фракции Союза крестьян и «зеленых» Литвы. В недалёком будущем, по словам чиновницы, причастные к беспорядкам парламентарии будут привлечены к ответственности.

 

Вчера жители Вильнюса и Руднинкая вышли на массовые акции протеста против ограничения прав не вакцинированных граждан. Глава литовского МВД назвала эти мероприятия «хорошо спланированными провокациями», которые далеки от выражения гражданской позиции. Отреагировали на эту критику и в МИД России, где уличили руководство Литвы в двойных стандартах.

 

Отметим, на заседании в среду, 11 августа, Кабинет министров Литовской республики одобрил ограничения для людей, не поставивших вакцину от коронавируса.

 

Правительство балтийского государства предусматривает для не привитых граждан лишь небольшие магазины и аптеки. Поражены они будут в правах на любые услуги, число которых сократят до минимума. Для них будут закрыты торговые центры, салоны красоты, предприятия общественного питания, места развлечений. Вступят в силу эти кабальные условия ограничений с 13 сентября.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: