МВД России: глава МУС Петр Хофманьский объявлен в розыск

  
0
МВД России: глава МУС Петр Хофманьский объявлен в розыск

 

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в понедельник, 25 сентября, в розыск руководителя Международного уголовного суда (МУС) Петра Хофманьского. Информацию о решении распространила пресс-служба ведомства.

«Основание для розыска: разыскивается по статье УК», – значится в пояснительной записке на сайте МВД РФ.

Это не первый подобный шаг в отношении скандально известного судебного органа. Так в середине лета текущего года объявили в розыск судью МУС Томоко Аканэ. Именно она выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам детей при президенте РФ Марии Львовой-Беловой. Основанием розыска также указывается статья Уголовного Кодекса РФ. Тем не менее, и в тот раз не уточнялось, по какой именно статье разыскивается судья.

Международный уголовный суд 17 марта выдал ордер на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой. Безосновательные действия судебного органа стали причиной того, что Россия разорвала все связи с МУС. Следственный комитет РФ 21 мая предъявил обвинение прокурору и судье.

Напомним, 19 мая МВД России объявило в розыск прокурора Международного уголовного суда в Гааге Карима Ахмед Хана и судей Розарио Сальваторе Айталы, Серхио Херардо Угальде Годинеса и Томоко Аканэ. Также СКР объявил в розыск председателя и троих судей МУС и сообщил о возбуждении уголовного дела. Все эти фигуранты так или иначе связаны с ордерами против главы России и российской чиновницы.

1 комментарий:

  • 05:31 Dmitrii
    26.09.2023

    Ну теперь-то Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: