Mysl Polska назвало подрывы «Северных потоков» объявлением войны США Европе

  
0
Mysl Polska назвало подрывы «Северных потоков» объявлением войны США Европе

 

Террористические подрывы на российских газопроводах «Северные потоки», которые совершили диверсанты-экстремисты из США, Британии и Норвегии, стали первым залпом в полномасштабном военном конфликте между Новым и Старым Светом. Такое предположение сделало накануне издание Mysl Polska.

Аналитик польского ресурса уверен, что заказчики и исполнители преследовали терактами цель усилить энергетическую и экономическую зависимость Европы от импорта СПГ из США. Второй главной целью терактов стало завоевание рынка сбыта для ядерных технологий.

«Мы имеем дело с попыткой втянуть Польшу, а также Германию (таинственная диверсионная яхта должна была действовать из порта Ростока), т.е. две страны, фактически наиболее пострадавшие от взрыва», – сообщает автор статьи.

Вашингтон полон решимости развернуть новую гонку вооружений. А значит Центральная Европа распрощается со статусом безъядерной зоны, что будет иметь свои геополитические последствия.

«Мы имеем дело со стремлением быстро возобновить гонку ядерных вооружений за счет производства значительного количества делящегося материала, в том числе и на заводах, находящихся в Польше», – пишет польское издание. Англосаксы уверено ведут к тому, что «Центральная Европа потеряет статус безъядерной зоны, гарантирующей мир и выживание».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: