На «АСЗ» изготовлена носовая секция корвета «Бравый»

  
1

 

Специалисты ПАО «Амурский судостроительный завод» выполнили сборку носовой части нового корвета «Бравый» проекта 20380, который был заложен на предприятии 29 сентября 2021 года.

 

Об этом в четверг, 7 июля 2022 года, сообщила пресс-служба ПАО «АСЗ».

 

«Заключительную, носовую секцию заказа № 2106 отправил на минувшей неделе на стапель сборочно-сварочный цех. Многотонное изделие было погружено на железнодорожную платформу и отправлено для стыковки с корпусом корабля в стапельный цех», — говорится в публикации.

 

 

Работа над постройкой носовой секции нового корвета длилась два с половиной месяца. Полтора месяца из этого срока специалисты предприятия занимались формированием носовой секции. Все работы были выполнены в соответствии с графиком.

 

«Работу выполнили бригады сборщиков О. Тронина и сварщики под руководством Д. Окунева с участка мастера Н. Глазкова.  По словам бригадира Олега Тронина, особо отличились при работе над секцией сборщики Александр Попиляев, Эдуард Омеленчук, Дмитрий Ефременко, Виктор Пузынин, Виталий Дублавский», — добавили в пресс-службе предприятия.

 

На ПАО «Амурский судостроительный завод» уже построены четыре корвета проекта 20380, три из которых вступили в строй Тихоокеанского флота в 2017, 2018 и 2020 годах. Это корветы «Совершенный», «Громкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». Четвёртый построенный корвет «Резкий» проходит заводские ходовые испытания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: