На Донбассе уничтожен украинский полковник

  
3

В ходе боев на Донбассе был уничтожен полковник вооруженных сил Украины Василий Пичненко. Он учился в США и долгое время служил в  отделе военного сотрудничества Landcom командования сухопутных войск НАТО.

 

Стало известно, что 6 июня в районе населенного пункта Богородичное, расположенного на Славянском направлении был ликвидирован украинский полковник Василий Пичненко. Он исполнял обязанности командира роты 79-й десантно-штурмовой бригады. 

 

Стоит отметить, что Пинченко обладал серьезной подготовкой. Он служил в украинской миротворческой миссии в Южном Судане. Позже учился в командно-штабном колледже сухопутных войск США. Знал несколько иностранных языков. В период с 2017 по 2020 годы  Пичненко проходил службу в отделе военного сотрудничества Landcom Командования Сухопутных войск НАТО.

 

Уничтоженный украинский офицер воевал на Донбассе в 2014-2015 годах. Весной 2022 командовал батальонно-тактической группы 79-й десантно-штурмовой бригады. С чем связан тот факт, что Пичненко командовал более низким подразделением (ротой) неизвестно. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: