На донецком направлении уничтожены старшие офицеры артиллерии ВСУ

  
2

В сети продолжает появляться информация о новых потерях украинских военных. Так, стало известно, что в первый день Нового года на донецком направлении были ликвидированы как минимум два майора Вооруженных сил Украины. Оба они были артиллеристами. 

 

Информация о ликвидации командира артиллерийского дивизиона 79-й десантно-штурмовой бригады противника майора Александра Цезарюка появилась на страницах его сослуживцев в социальных сетях. Это соединение ВСУ ведет бои в районе недавно освобожденной Марьинки. Офицер киевского режима был убит 1 января 2024 года. Как сообщили наши источники, подразделения российской армии осуществляли в этот день локальные наступательные действия в районе расположенного на этом участке линии фронта села Новомихайловка. 

 

Также в украинских социальных сетях появилась информация о том, что 1 января был ликвидирован командир батареи управления и артиллерийской разведки одной из бригад ВСУ майор Роман Яковенко. Он был также уничтожен на донецком направлении у расположенного в Красноармейском районе села Новоселидовка. 

 

Отметим, что потери среди старших офицеров артиллерии — серьезный урон для киевского режима. Оба убитых были кадровыми военными и принимали участие в боевых действиях на Донбассе с 2014 года. Подготовка подобных специалистов занимает достаточно долгое время. 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: