На фронтах Донбасса зачистили очередного «волонтёра» из США

  
4
На фронтах Донбасса зачистили очередного «волонтёра» из США

 

Российские военные в очередной раз смогли зачистить иностранного наёмника на фронтах СВО. Как стало известно накануне, в боях за Артёмовск ВС РФ ликвидировали американского боевика, который воевал на стороне ВСУ.

 

В частности, зачистить смогли 33-летнего ветерана морской пехоты США Пита Рида. Официально он заявлял, что прибыл на Украину в качестве «волонтёра». Обычно такой версией пребывания на фронтах СВО отговариваются западные наёмники.

 

Информацию подтверждают авторы британской газеты The Guardian. Они уточнили, что в Артёмовске в автомобиль Рида попала ракета, что и привело к гибели боевика.

 

Как известно, Артёмовск в настоящее время представляет основной участок фронта, на котором идут самые ожесточённые и активные боевые действия. Районный центр ДНР, который сейчас отбивают у украинских оккупантов, занимает достаточно большую территорию, поскольку здесь множество промышленных предприятий. Киев стремится по максимуму использовать этот фактор для обороны своих военных преступников, что затрудняет наступление ВС РФ.

 

Напомним, что наёмники из других стран, особенно стран Запада, давно никого не удивляют. На украинской стороне можно встретить не только западных военных инструкторов, но и обычных наёмников. Многие из приехавших «диких гусей» нашли свой логичный конец или попали в российский плен. Что характерно, иногда в их адрес проявляют необъяснимые «жесты доброй воли», даже к тем, кого приговорили к смерти. В конце прошлого года СК России сообщал, что на стороне ВСУ воюют наёмники из более 50 государств.

 

Отметим, что Рид уже не первый и, очевидно, не последний американский «волонтёр», которого уничтожили за участие в бойне на стороне украинских нацистов за тысячи километров от родного дома.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: