На фронтах СВО российские военные уничтожили группу вертолетчиков Mad Ducks, обстреливавших Мариуполь

  
1
На фронтах СВО российские военные уничтожили группу вертолетчиков Mad Ducks, обстреливавших Мариуполь
Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

 

В понедельник, 8 апреля, стало известно, что на фронтах СВО российские военные смогли уничтожить группу вертолетчиков Mad Ducks, среди погибших числится и её командир с позывным «Петрович». Информацию сообщает источник «Российской газеты».

 

В материале уточнили, что на текущий момент точно не известны подробности и обстоятельства успешной ликвидации врага. Однако Telegram-канал «Шепот фронта» сообщает, что уничтожили группу вертолетчиков ещё в марте.

 

Известно, что Mad Ducks — это вертолетчики, которые летали на Ми-8. ВВС ВСУ вознесли известность экипажа после полетов в Мариуполь в марте 2022 года. Помимо боевых налётов на азовский порт, они вывозили командиров ВСУ, иностранных советников и секретных данных с завода «Азовсталь». Всего в Мариуполе тогда «мелькнули» четыре украинских вертолета, два из которых ранее уже были сбиты. В 2023-м Mad Ducks давали интервью немецкой газете Bild.

 

Напомним, в марте текущего года Министерство обороны России обнародовало кадры уничтожения украинских вертолетов на площадке подскока в ДНР. В сюжете виден удар российских военных по украинским вертушкам, стоявшим на скрытой площадке. Оборонное ведомство уточняло, что ликвидировали борта высокоточными средствами поражения и кассетными боеприпасами. Позднее 12-я отдельная бригада армейской авиации Украины подтвердила потерю своих пилотов на данном направлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: