На фронтах СВО уничтожен один из командиров карательного батальона Украины «Карпатская Сечь»

  
0
На фронтах СВО уничтожен один из командиров карательного батальона Украины «Карпатская Сечь»

 

Российские военные смогли уничтожить в ходе спецоперации на территории Украины одного из главарей украинской террористической группировки. Стало известно о ликвидации Артура Асадова, командира роты запрещённого на территории РФ экстремистского батальона «Карпатская Сечь».

Как известно, подразделение уничтоженного боевика участвовало в захвате Изюма в Харьковской области во время осеннего контрнаступления ВСУ. Отмечается, что тербат «Карпатская Сечь» включён в состав 49-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Лицо уничтоженного террориста часто мелькало в украинских масс-медиа, его интервью часто появлялись в местных СМИ. О зачистке Асадова написал в некрологе киевский кинорежиссёр Левицкий.

Экстремист в беседах с местными ресурсами часто рассказывал, что его родной отец живёт в ДНР, поддерживает власти республики и России в целом, а также часто обращался к нему с призывом перестать воевать за бандеровский режим.

Напомним, ранее стало известно о том, что российские войска сообщили о зачистке сразу пятерых боевиков нацистского подразделения «Волки Да Винчи», которое имеет прямое отношение к ещё одному запрещённому в России террористическому формированию «Правый сектор».

Отмечается, что среди уничтоженных боевиков «Волков Да Винчи» оказался и недавно награждённый гарантом Зеленским высшей украинской государственной наградой — звездой «Героя Украины». На днях также стало известно о ликвидации основателя этой банды Дмитрия Коцюбайло, печально прославившегося своими преступлениями во время госпереворота на Украине в 2014 году. Далее он присоединился к тем формированиям, которые пришли воевать против жителей Донбасса.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: