На Генконсульство РФ в Нью-Йорке напал вандал

  
0
На Генконсульство РФ в Нью-Йорке напал вандал

 

В Государственный департамент США обратились представители Генконсульства Российской Федерации Нью-Йорка с просьбой обезопасить дипмиссию после нападения вандала. Информацию об этом сообщает в среду, 3 февраля, РИА Новости со ссылкой на сотрудника ведомства.

 

Как уточняют журналисты агентства, дипломаты заявили о проведении рядом со зданием антироссийской акции. «С 14.00 до 20.00 у здания генконсульства состоялся антироссийский митинг, в ходе которого неизвестным лицом в маске была несколько раз запущена краска». В результате преступных действий, как отметил собеседник корреспондентов, был испачкан фасад и часть стен здания красной краской.

 

Очевидец из российской дипмиссии отметил, что в течение дня количество участников протестной акции варьировалось и в самый свой пик составляло 10 человек. Характер мероприятие носило антироссийский и оскорбительный. Однако он не привёл дословные лозунги протестующих тогда, к чему призывали бузотёры.

 

Генконсульство России во время протестов обратилось к местной полиции, но всё время проведения стражи порядка Нью-Йорка предпочли бездействовать. Ни один патруль не появился у здания дипмиссии.

 

Чтобы не подвергать опасности своих сотрудников и обеспечить обычный ритм работы, представители российской дипломатии обратились в Госдепартамент США за водворением положенного любому посольскому объекту порядка. Чтобы в крупнейшем мегаполисе Соединённых Штатов понятие правопорядка не было избирательным. Поскольку это нарушение уже общемировых норм.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: