На границе Армении и Азербайджана произошла драка между военнослужащими двух государств

  
0

На границе Армении и Азербайджана произошло очередное столкновение между военнослужащими двух государств. Огнестрельное оружие не применялось. Есть пострадавшие. 

 

Стало известно об очередном столкновении на границе Армении и Азербайджана. Обе стороны традиционно обвиняют друг друга в провокации. В Азербайджане заявляют о том, что армянские военные пытались вторгнуться на азербайджанскую территорию, однако были выдавлены за границу. Министерство обороны Армении опровергает эту информацию. Однако в ведомстве сообщили о том, что в Гегаркуникской области произошло столкновение с азербайджанскими военными. Огнестрельное оружие не применялось, однако двое армянских военных получили телесные повреждения. 

 

Информация о вторжении азербайджанских военных на территорию Сюникской области Армении поступила 12 мая. На границе двух государств происходит противостояние между армянскими и азербайджанскими военными. Периодически между ними происходят столкновения, как правило обходится без применения оружия. В переговорах участвуют представители российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе. В свою очередь, в Государственной пограничной службе Азербайджана заявили, что азербайджанские военные находятся на своей территории. Проводится демаркация границы в районах, которые входили в состав Нагорно-Карабахской Республики, однако по итогам войны в Карабахе перешли под контроль Баку.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: