На границе Армении и Азербайджана произошли обстрелы

  
0

 

Министерство обороны Армении сообщило о том, что азербайджанские военные прошлым вечером обстреливали приграничную территорию республики в районе села Ерасх, в том числе с применением миномётов.

 

«Девятнадцатого июля азербайджанские ВС, начиная с 18.40, несколько часов подряд обстреливали из огнестрельного оружия различного калибра армянские позиции, дислоцированные на участке границы близ села Ерасх. Периодически применялись также минометы», — говорится в сообщении.

 

В ночное время ситуация также оставалась напряжённой, отмечают в военном ведомстве.

В министерстве также предупредили, что «жёстко отреагируют на любую провокацию» и добавили, что вся ответственность за обострение ситуации лежит на руководстве Азербайджана.

 

Армянский информационный портал Shamshyan передаёт, что в результате обстрела был ранен в плечо руководитель администрации села Ерасх Рудик Одикян.

 

Вместе с тем, Минобороны Азербайджана через два часа после инцидента в Ерасхе сообщило об обстреле со стороны Армении в направлении Садаракского района Нахичеванской автономии.

 

«19 июля в 20:50 позиции Азербайджанской Армии в направлении Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики вновь подверглись обстрелу из оружия разного калибра с территории Армении», — говорится в сообщении.

 

Ведомство рассказало, что «с целью подавления огневой активности противоположной стороны был произведен ответный огонь» и уточнило, что потерь среди азербайджанских военных нет.

 

Напомним, что ситуация на границе Армении и Азербайджана начала ухудшаться с 12 мая, когда азербайджанские вооруженные силы начали заходить на армянскую территорию «для уточнения границ», после чего начались серии взаимных провокаций, нарушений границ и обстрелов. В связи с этим премьер-министр Армении Никол Пашинян обращался за помощью в урегулировании ситуации к России и ОДКБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: