На границе Киргизии и Таджикистана произошел бой

  
0

На границе Киргизии и Таджикистана произошло очередное вооруженное столкновение. Сообщается о применении минометов. Погиб как минимум один военнослужащий. 

 

Пока все внимание мировых средств массовой информации приковано к событиям на Украине, произошел очередной пограничный инцидент между Киргизией и Таджикистаном. Обе стороны обвиняют друг друга в вооруженной провокации.

 

По версии таджикской стороны киргизские военные обстреляли пограничную заставу Кех, расположенную в районе Ворух на территории Таджикистана. Огонь велся в течение двух часов, применялись минометы. Убит один таджикский военнослужащий. 

 

Киргизская сторона утверждает, что ее пограничники подверглись обстрелу с территории Таджикистана и были вынуждены открыть  ответный огонь. Среди военнослужащих Киргизии потерь нет.

 

В данный момент стороны прекратили огонь и ведут переговоры.

 

Напомним, что на границе Киргизии и Таджикистана существует несколько спорных районах. Периодически там происходят вооруженные столкновения. В последний раз это произошло 3 июня. Тогда также погиб таджикский военнослужащий. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: