На границе Киргизии и Таджикистана вновь произошло вооруженное столкновение

  
2

Пока все следят за специальной военной операцией на Украине, на границе Киргизии и Таджикистана произошло очередное вооруженное столкновение. Наряду со стрелковым оружием применялись минометы.  С обеих сторон есть раненные. 

 

На границе Баткентской области Киргизии и Согдийской области Таджикистана произошло новое вооруженное столкновение. В ходе очередного  спора между пограничниками обе стороны применили стрелковое оружие. За этим последовал минометный обстрел киргизского села Достук. 

 

Обе стороны начали подтягивать к месту инцидента подкрепления. Однако, вскоре конфликт удалось решить политическим путем. В данный момент силы Таджикистана и Киргизии отведены от границы. 

 

На данный момент известно об одном раненном пограничнике с киргизской стороны. Он находится в тяжелом состоянии. Таджикистан сообщает о трех раненных. Кто из сторон спровоцировал огонь на данный момент неизвестно. 

 

Напомним, что на границе Киргизии и Таджикистана существует несколько спорных районах. Периодически там происходят вооруженные столкновения. В последний раз это произошло 27 января 2022 года. Тогда пострадали 4 гражданина Киргизии и 11 граждан Таджикистана, включая мэра Исфары. Еще один таджикский гражданский погиб.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: