На Харьковском направлении силы СВО разгромили часть диверсантов, вторую пленили

  
2

 

Официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков на утреннем брифинге в среду, 13 июля, сообщил, что союзные войска РФ и ЛДНР ликвидировали украинскую диверсионную группу.

 

«Недалеко от Дементиевки в Харьковской области была перебита и взята в плен заброшенная в наш тыл украинская диверсионная группа. Пятеро из них были убиты на месте, ещё десятерых взяли в плен», − цитирует портал «Донбасс Сегодня» слова российского генерала.

 

Как сообщалось ранее, накануне ВКС ракетным ударом уничтожили РСЗО-комплексы западного образца, с помощью которых Украина могла нанести удар по Крымскому мосту.

 

Также журналисты портала представили данные Минобороны Великобритании, которые заявили, что знают основную цель ВС России. По информации Лондона, российская армия с союзниками сосредотачивает силы для взятия Северска и Долины. Главной целью союзной группировки войск остаются Славянск и Краматорск.

 

 

Помимо военной составляющей, британские разведчики подчёркивают укрепление контроля России над освобожденными территориями. Об этом говорит, в частности, указ об упрощенном принятии гражданства РФ жителями Украины.

 

Не упускают британцы из виду и методы борьбы против российских властей на местах. Военные Соединённого Королевства рассчитывают устроить «обострение» терактов против представителей военно-гражданских администраций. Киев ранее заявлял, что получил одобрение Запада на удары по Крыму с помощью американских РСЗО «Himars». В частности, директор украинского «Центра исследования армии» Валентин Бадрак считает, что Киев «имеет право» нанести удар по Крымскому мосту из западного вооружения.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: