На КнААЗ расширяют производство для создания истребителей Су-57

  
1

 

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина расширяет производственную базу для выполнения контракта на изготовление и поставку Воздушно-космическим силам Российской Федерации истребителей пятого поколения Сухой Су-57.

 

Об этом сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации.

 

«Расширение производственной базы летно-испытательной станции авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре предполагает строительство ряда новых объектов. В первую очередь в строй введут эллинг отработки бортового радиоэлектронного оборудования, топливный бокс и моторно-испытательную станцию. Их строительство ведется на средства Объединенной авиастроительной корпорации», — говорится в публикации.

 

 

«При поддержке государства на территории КнААЗ им. Ю.А. Гагарина будут построены новый корпус летно-испытательной станции для Су-57, третья очередь гальванического производства, начнется крупная реконструкция мощностей под механообработку и термообработку», — рассказал директор филиала ПАО «ОАК» — КнААЗ им Ю.А. Гагарина Александр Пекарш.

 

О реализации долгосрочной программы по расширению и модернизации производственных мощностей КнААЗ, для выполнения контракта на поставку истребителей Су-57, Александр Пекарш сообщал в интервью газете «Крылья Советов». Согласно его словам, все запланированные объекты должны быть введены в эксплуатацию к 2024 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: