На КПВВ «Станица Луганская» начали делать тесты на COVID-19 гражданам, пересекающим линию соприкосновения

  
0

 

На контрольном пункте пропуска въезда — выезда «Станица Луганская» украинская сторона запустила бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба так называемой Луганской областной государственной администрации.

По словам представителя администрации, 19 марта на КПВВ «Станица Луганская» впервые проведено бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус для граждан Украины, которые пересекают линию соприкосновения.

По информации главного врача Станично-Луганского центра первичной медико-санитарной помощи Светланы Семененко, по состоянию на 15:00 бесплатно протестировано 36 человек. Она отметила, что тестирование позволяет быстро и качественно выявить заболевания COVID-19 для лиц с неподконтрольной территории.

«Чтобы предотвратить распространение заболевания, с людьми, у которых будет выявлен коронавирус, заключат медицинскую декларацию с местными врачами. Результат теста человек получает в течение 15 минут с момента взятия анализа», — уточнила главврач.

Напомним, что на Украине планируют ужесточить условия въезда в страну. Минздрав Украины предлагает правительству ввести обязательный отрицательный результат ПЦР-теста для посещения Незалежной.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: