На купянском направлении продолжает наступать группировка «Запад» ВС РФ

  
4
На Купянском направлении продолжает наступать группировка «Запад» ВС РФ
Фото: mil.ru

 

В Харьковской области российская армия не прекращает постепенное продвижение вперёд, освобождая территорию региона от украинских боевиков. Штурмовики группировки «Запад» ВС РФ усилили работу на купянском направлении. Информацию сообщает в пятницу, 1 сентября, офицер пресс-центра российской группировки.

«В ходе боя овладели опорным пунктом, уничтожив до двух взводов военнослужащих противника и шесть человек взяты в плен. При этом отражено четыре контратаки силами до взвода каждая при поддержке артиллерии и бронетехники из состава 32, 41 омбр и 68 оегбр», – уточняет российский военный.

Бойцы группировки уничтожили также в этом квадрате не менее пяти артиллерийских орудий противника. Как отметили в рапорте, при контрбатарейной борьбе боевики ВСУ лишились трёх САУ М-109 «Паладин», 2С1 «Гвоздика», Д-30 «Молот». Уничтожены также три миномётных расчета и бронемашины «MaxPro» в районе сёл Новосергеевка, Табаевка, Песчаное и Лозовая.

Ранее агентство сообщило, что польский волонтёр Славомир Высоцкий, доставляющий гуманитарную помощь на Украину, дал откровенное интервью Wirtualna Polska. Он отметил, что ВСУ не достигли успеха в своём наступлении, на который надеялись ещё весной-летом. Месяцами они пытались дойти только до первой линии обороны русских.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: