На Купянском направлении российские миномётчики накрыли позиции боевиков ВСУ «Подносом»

  
3
На Купянском направлении российские миномётчики накрыли позиции боевиков ВСУ «Подносом»
Фото: ТК «Звезда»

Российские войска успешно продвигаются на Харьковском направлении. Успешно бойцы применяют минометы «Поднос». Их габариты, комплектация и вес позволяют транспортировать оружие в разобранном виде. На один миномёт требуется расчёт из четырёх человек.

Министерство обороны России представило в пятницу, 24 ноября, кадры боевой работы 82-мм миномета «Поднос» военных Западного военного округа. На видео можно заметить, что разведчики Западной группировки войск располагают данными о позициях противника на Купянском направлении. Это позволяет нашим войскам успешно противостоять ВСУ,

Специалисты отмечают, что миномёт новой разработки применяется для поражения навесным огнем живой силы противника и огневых средств. Кадры видеосюжета показывают, что находясь в окопе российские бойцы опускают мины в канал ствола миномета и ведут огонь.

С учётом прошлых провалов, много внимания уделяется маскировке: над расчётом натянута маскировочная сеть. Окоп, в котором находятся военные, закрыт «дверью» – сверху положен настил из ветвей и травы.

Миномётный огонь корректируют при помощи дронов-разведчиков. Это позволяет достичь максимальной точности в огневом поражении. В комментарии к сюжету говорится, что миномётные расчёты могут действовать на укреплённых позициях, а также работать с неподготовленного места. По габаритам «Поднос» очень компактный и легче аналогов. Дальность стрельбы этого оружия – до шести километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: