На людей блогера Шария объявили охоту неонацисты Нацкорпуса (фото-видео +18)

  
0
На людей блогера Шария объявили охоту неонацисты Нацкорпуса

 

Ситуация на Украине с преследованием инакомыслия и неугодных СМИ вышла на новый острый уровень. Известный блогер Анатолий Шарий, на соратников которого украинские неонацисты устроили настоящую охоту, снял сюжет о набирающем обороты беспределе в стране.

 

Глава «Партии Шария» обостряет внимание на том, что экстремисты напрямую планируют и осуществляют погромы и убийства при полном отсутствии реакции со стороны власти и правоохранителей. Последние даже помогают противоправным действиям неонацистам.

 

В ночь на четверг, 25 июня, в Харькове был жестоко избит координатор «Партии Шария» в регионе Никита Роженко. Как отметили очевидцы и те, кто оказывал пострадавшему помощь, нападение носило крайне жёсткий характер. Супруга блогера Ольга Шарий в своём телеграм-канале сообщила красноречивое обстоятельство: «Никиту убивали на ул. Веснина, напротив отдела стратегических расследований Национальной Полиции, в соседнем подъезде — Следственное управление нацполиции Харьковской области».

 

Избиение случилось практически сразу после того, как Роженко оставил в отделении полиции заявление по факту угроз от неонацистов Нацкорпуса в свой адрес. Через пару часов после этого парня пытались убить.

 

В своём сюжете Анатолий Шарий отметил участившиеся случаи нападения экстремистов на своих людей и других «непатриотических» СМИ. Террористов Нацкорпуса в Черкассах, совершивших нападение на сторонников ППШ, отпустили под домашний арест.

 

 

Боевики экстремистской ОПГ Нацкорпус в Запорожье открыто анонсировали нападение на офис партии. На въезде в город полисмены задержали вчера охрану от партийцев, но свободно пропустили боевиков НК. Стражей порядка не остановило покушение на убийство в Харькове.

 

Шарий подчеркнул остроту момента: «Вы понимаете, что на Банковой сидит ОПГ, покрывающая террористов? Вы осознаете, что происходит?» — Задаётся журналист риторическим вопросом по поводу происходящего.

 

Украинские неонацисты не собираются останавливаться на достигнутом «успехе». После всех происшествий они вновь анонсировали политические погромы в Харькове и Запорожье.

Позже пресс-служба полиции Харьковской области накануне сообщила о том, что по факту жестокого избиения Никиты Роженко, находящегося в больнице, было открыто уголовное производство. Следствие ведут сотрудники Киевского отдела полиции Харькова.

 

В докладе правоохранителей значится, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины (санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет).

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: