На МАКС-2021 будет показан принципиально новый самолёт

  
0

 

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, который пройдёт в июле в подмосковном Жуковском, Государственная корпорация Ростех планирует показать принципиально новый самолёт.

 

Об этом сообщается в пресс-релизе Ростеха, который посвящен, прошедшему в минувший вторник, 23 марта 2021 года, заседанию организационного комитета по подготовке и проведению МАКС-2021.

 

«Свою продукцию представят все ведущие российские аэрокосмические компании, причем Госкорпорация Ростех планирует показать принципиально новый самолет», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы корпорации.

 

В публикации не уточняется, какого назначения будет новый летательный аппарат — военного или гражданского.

 

«Хотим максимально ярко представить все достижения России, как в военном, так и в гражданском авиастроении, в том числе перспективные модели самолетов, вертолетов, двигатели и другие агрегаты, передовые бортовые системы. Планируются и новинки, в частности впервые покажем принципиально новый самолет», — говорится в пресс-релизе корпорации Ростех, который получило российское информационное агентство «РИА Новости».

 

Юбилейный XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдет с 20 по 25 июля на площадке аэродрома в подмосковном Жуковском. Как отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, важно, что в этом году международный форум состоится, несмотря на ограничения, вызванные COVID-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: