На манёврах Namejs 2021 в Латвии ранения получили трое военных НАТО

  
0
На манёврах Namejs 2021 в Латвии ранения получили трое военных НАТО

 

В Латвии проводят учения Namejs 2021, основные мероприятия отрабатывают на Адажском полигоне в республике. Как сообщило накануне агентство РИА Новости, на одном из этапов учений здесь произошёл несчастный случай, в результате чего пострадали трое военнослужащих НАТО.

 

Журналисты в материале сослались на сообщение пресс-секретаря Минобороны Латвии Каспарса Галкинса. Чиновник подчеркнул: «В результате несчастного случая пострадали трое военнослужащих вооруженных сил союзников».

 

Глава секретариата оборонного ведомства заметил, что пострадавших оперативно госпитализировали. Одного из военных выписали сразу после медосмотра. «Состояние двух других пострадавших характеризуется как стабильное», − уточнил Галкинс.

 

В литовском Минобороны предпочитают пока не приводить подробности происшествия на учениях. Также не указывают национальность и гражданство пострадавших натовцев. Однако, родственникам уже рассказали о состоянии бойцов.

 

Отметим, на Украине с 22 по 30 сентября проведут масштабные военные учения «Объединенные усилия-2021», которые объединят 15 стран, из которых 11 — члены НАТО. Всего численность участников составит 12 500 военнослужащих, из общего числа которых 700 будет из альянса. Из числа последних больше всего − по 230 и 120 человек – военных будут из США и Великобритании.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: