На первом блокпосту в Луганске возвели памятный крест

  
0


Ветераны обороны Луганска от украинской агрессии установили памятный крест на въезде в поселок Юбилейный, где в мае 2014 года был возведен один из первых блокпостов ополчения ЛНР.

На торжественное мероприятие собрались родные погибших ополченцев и однополчане, многие из которых до сих пор служат в рядах Народной милиции и других силовых ведомствах Республики. Освятил крест настоятель храма Святых равноапостольных Константина и Елены протоиерей Геннадий.

«Когда чудные дни надвигаются на нашу Родину, то лучшие сыны встают на ее защиту. Война забирает всегда лучших, и те, кто отдали свои жизни за нашу веру, землю и правду Христову, они никогда не должны быть забыты», — подчеркнул настоятель храма.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко отметил, что данный блокпост является уникальным, так как стал одним из первых в Республике.

«Был он организован дюжиной отчаянных парней, которые не знали на тот момент, чем это все закончится. Но вместе с тем эти парни пришли сюда и организовали блокпост», — отметил подполковник.

«С этого блокпоста вышло больше всего командиров, которые находятся сейчас в Народной милиции», — добавил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: