На сайте Омбудсмена ДНР размещены данные о невозвратных потерях и раненых среди военных и гражданских 16-22 апреля 2022 года

  
1
На сайте Омбудсмена ДНР размещены данные о невозвратных потерях и раненых среди военных и гражданских 16-22 апреля 2022 года

 

Секретариат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарьи Морозовой накануне представил в сводном Обзоре социально-гуманитарной ситуации в республике данные о потерях, которые имели место среди гражданских и военных лиц за период 16-22 апреля текущего года.

 

Чиновники смогли зафиксировать нарушения режимом Украины прямых прав жителей Донбасса, в числе которых обозначены права на жизнь, безопасность, личную неприкосновенность и свободу передвижения. Все они поражены в текущее время силовыми структурами Украины, которые не только оказывают сопротивление при изгнании их с территории Донбасса, но и поворачивают их против украинских жителей в регионах страны, а не только в республиках.

 

Чиновники ведомства в Обзоре представили официальный документ Учёта смертности и ранений, которые получили мирные жители в ходе боевых действий на территории ДНР. На инфографике видны официальные данные, которые показывают последствия украинских атак на республики за указанный временной отрезок.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: