На Синайском полуострове ликвидированы 13 террористов

  
0

 

Египетские военные за последние двое суток ликвидировали 13 террористов на Синайском полуострове. Об этом сообщил официальный представитель правительственной армии страны.

 

Вооружённые силы Египта продолжают крупномасштабную военную операцию против радикальных группировок в северной и центральной частях Синая. Кроме нейтрализованных боевиков, также были задержаны около 90 подозреваемых в экстремистской деятельности.

 

В ходе операции силам безопасности удалось уничтожить несколько укрытий, складов с оружием и взрывных устройств. В дополнение, пограничные формирования на западе страны арестовали 42 человека за попытку нелегального перехода границы с Ливией.

 

Операция «Синай-2018» началась 9 февраля и стала крупнейшим военным мероприятием в Египте за последние годы. Вооружённые силы и полиция страны устранили более 100 членов террористических организаций, планируя в этом году полностью зачистить проблемный регион от инсургентов.

 

Отметим, что согласно соглашению с Израилем египетская армия не может размещать более 25 тысяч солдат на Синайском полуострове, однако в связи с необходимостью борьбы с экстремистами Каир и Иерусалим договорились об увеличении этого числа до 42 тысяч.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: