На укомплектование пары эскадрилий F-16 на Украине уйдёт 4-5 лет

  
0
Зеленский на F-16 в Дании

На укомплектование пары эскадрилий F-16 на Украине уйдёт 4-5 лет. Такой срок на техническое оснащение и на доведение мастерства и боеготовности украинских пилотов до высокого уровня отвёл генерал ВВС США Джеймс Хеккер.

 

По мере готовности лётчиков Нидерланды и Дания начнут передачу самолётов партиями по 5-8 единиц и поставят Киеву в общей сложности до 61 истребителя F-16. Датчане обещали уложиться до конца 2025 года. Нидерланды сроков не называли, отметив, что технику отправят со складов, как только «условия для этого будут выполнены».

 

Пентагон одним таким условием назвал обучение. Сейчас украинцы учат язык в Великобритании, и Хекер прокомментировал их подготовку так:

«Это молодые пилоты, у которых практически нет часов налета. В настоящее время они даже не воюют… А потом они ещё немного потренируются на винтовых самолетах, а затем отправятся во Францию и немного полетают на «Альфа джетах» Дорнье, и на это все нужно время…Вот почему F-16 на Украине не появятся как минимум до следующего года».

Украина едва ли сможет воплотить весь потенциал F-16 сполна до 2027 года, оценил генерал.

 

1 комментарий:

  • 18:38 Слободан
    23.08.2023

    Ещё один амирийканец — определил укро «студентам»,сколько им суждено пожить, После «учебы», укро -хрюклы, никому не будут интересны…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: