На Украине оценили возможность наступления в Донбассе

  
0

Советник главы Офиса украинского президента Алексей Арестович заявил в эфире телеканала «Украина 24», что в Киеве не вынашивают планов по наступлению в Донбассе.

«Должны сложиться экстраординарные условия, чтобы мы пошли в наступление», — заявил он.

По словам Арестовича, ВСУ не пойдут в наступление по нескольким причинам, среди которых: ведение боев в городских условиях, нахождение на этой территории украинских граждан и гибель мирного населения. Но существует вариант, при котором наступление начнется сразу же, и это — нападение российской армии. В этом случае армия пойдет в наступление, и будет воевать пока не освободит от врага всю территорию. 

«Мы предусматриваем политико-дипломатическое урегулирование одновременно с прокачкой оборонного сектора», — отметил советник.

Также Арестович заявил, что война за «серую зону» в данный момент не ведется из-за режима прекращения огня. Он добавил, что речь о введении миротворцев в регион пока не идет.

Но несмотря на заявления представителей украинской стороны о желании урегулировать конфликт в Донбассе политико-дипломатическим путем, ситуация на линии фронта остается напряженной.  Так,  на прошлой неделе Донецк констатировал ухудшение ситуации на линии соприкосновения. А накануне в ДНР призвали ООН, ОБСЕ и МККК отреагировать на ранение детей после воскресного обстрела Горловки. Также поступают сообщения разведок ЛДНР о скоплении украинской военной техники у линии соприкосновения Украины с Республиками.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: