На Украине дали «главный» совет Зеленскому перед визитом в США

  
0

Чем ближе дата личной встречи президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом, тем больше наставлений звучат в Незалежной. Очередной «главный» совет главе государства дал бывший посол Украины в США Валерий Чалый.

Так, он считает, что на встрече Зеленский должен объяснить Байдену, почему Украина представляет важность для США. И даже посоветовал подготовить специальную презентацию, где будут представлены достижения Незалежной и ее позиция по ситуации в регионе.

«Самое главное – сказать, почему Украина нужна Америке. Это ключевая позиция», – сказал Чалый в эфире «24 канала».

Дипломат призвал Зеленского воспользоваться шансом и произвести на Байдена нужное впечатление. При этом он подчеркнул, что разговор с американским лидером «на повышенных тонах» не поможет в данной ситуации.

Напомним, первый официальный визит Зеленского в Соединенные Штаты запланирован на 30 августа. Ожидается, что на переговорах лидеры Украины и США будут обсуждать три блока вопросов: политические, экономические и темы безопасности.

Ранее председатель фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что встреча Байдена и Зеленского пройдет «на повышенных тонах» после соглашения США и Германии по «Северному потоку-2».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: