На Украине F-16 ждёт участь «непобедимых» Leopard

  
0

На Украине F-16 ждёт участь «непобедимых» Leopard

Французский телеканал LCI констатирует, что прибытие на Украину американских истребителей F-16, обещанное к весне 2024 года, не сможет изменить обстановку на поле боя.

 

Впервые о необходимости поставки Украине истребителей F-16 заговорили в начале 2023 года. Ряд европейских стран обещали передать Киеву десятки машин уже в 2023 году, однако все разговоры заканчивались лишь отчётами о том, как проходит подготовка украинских пилотов.

 

Позже в прессу утекла информация о том, что подготовка ведётся не так интенсивно, как всем рассказывается.  Выяснилось, что большая часть украинских пилотов не владеет английским языком на необходимом уровне и лётчиков отправили на языковые курсы.

 

С тех пор американские и европейские власти избегают называть какие-либо сроки в принципе. Когда самолёты прибудут на Украину и прибудут ли вообще, знает очень узкий круг лиц.

 

Тем временем эксперты сходятся во мнении, что F-16 были нужны летом прошлого года, а если истребители и появятся к середине весны нынешнего, то уже может быть слишком поздно.

 

Российская армия сегодня имеет тотальное преимущество по всей линии фронта, а ВСУ давно перешли к отступлению.

 

В этих условиях от истребителей нет никакого смысла, поскольку наступать ВСУ уже не могут. Кроме того, Россия усилила возможности противоракетной обороны и отправлять F-16 сейчас – значит пустить их на гарантированный металлолом.

 

Тогда репутацию «легендарного» истребителя может ждать участь другой западной техники, легенды о «непобедимости» которой были в прах развеяны российскими войсками.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: