На Украине хотят запретить концерты всех российских артистов

  
0

Украинский президент Владимир Зеленский рассмотрит петицию о полном запрете выступлений артистов из России на Украине. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Ранее украинский продюсер, шоумен Игорь Кондратюк зарегистрировал петицию на сайте президента Украины с требованием запретить в стране концерты и выступления российских артистов. По его словам, они «не несут никакой культуры».

«Я уверен, что граждане страны-агрессора, работающие в сфере развлечений — артисты/артистки, актеры/актрисы на самом деле не несут никакой культуры. Поскольку представители агрессора, которые промолчали и тем самым — поддержали — оккупацию Крыма и развязывание Россией, их родиной, войны на восточном Донбассе, своим молчанием тоже несут ответственность за агрессивные действия России», — заявил Кондратюк.

По его мнению, исключение для запрета можно допустить только для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против «российской агрессии»: писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич и другие.

К утру понедельника петиция набрала более 25 тысяч голосов, которые необходимы для того, чтобы ее рассмотрел президент страны. Документ находится в статусе «Ожидает рассмотрения».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: