На Украине начался второй тур голосования на выборах президента страны

  
0
Выборы президента на Украине

На Украине начался второй тур голосования на выборах президента страны. В избирательный бюллетень включены два кандидата, шоумен Владимир Зеленский, выдвинутый партией «Слуга народа», и действующий президент Петр Порошенко.

 

Активность избирателей, по состоянию на 11:00 после обработки данных с большинства избирательных округов приближается к 20%. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК Украины.

 

Напомним, в первом туре, состоявшемся 31 марта за Зеленского проголосовало 30,24% избирателей, за Порошенко — 15,95%. Всего в голосовании приняли участие 18 893 864 гражданина Украины, явка на выборах составила 63,52%. Недействительными признаны 1,18% избирательных бюллетеней.

 

Согласно данным последнего опроса группы «Рейтинг», Зеленского во втором туре готовы поддержать 73% из тех, кто намерен голосовать и определился с выбором, Порошенко — 27%. Опрос Киевского международного института социологии (КМИС) показывает, что за Зеленского готовы голосовать 72,2% украинцев, за Порошенко — 25,4%.
Для наблюдения за выборами зарегистрировано 2485 официальных наблюдателей от международных организаций и 215 от иностранных государств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: